Липецкая область , Свободный Сокол | 31 октября 2016 г. | 19:24

Свободный сокол получит поддержку в рамках кластерной политики

Министерство экономического развития России одобрило заявку кластера «Долина машиностроения» на включение в перечень инновационных кластеров – участников проекта министерства «Развитие инновационных кластеров». Этим кластерам будет обеспечено содействие в использовании различных мер поддержки со стороны Министерства экономического развития России и других ведомств. В частности, участники кластера получат поддержку в технологическом развитии, экспорте инновационной продукции, кооперации с международными партнерами.

Компания Свободный сокол»стала одним из четырех «якорных» резидентов кластера «Долина машиностроения» с проектом «Станина». Кластер включает в себя 114 организаций, из которых 87 – производственные предприятия. Его специализация – выпуск станков с ЧПУ, комплектующих для их производства, высокоточное литье и автокомпоненты. Проект «Станина» предполагает создание производства по выпуску чугунных отливок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter