Судостроение | 01 ноября 2016 г. | 12:05

Владимир Путин посетил АСПО

Президент России Владимир Путин посетил Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО), где ознакомился с циклом производства буровых платформ для Каспийского шельфа, а также дал старт добыче нефти на месторождении имени Владимира Филановского.

Главу государства сопровождал полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, президент ОСК Алексей Рахманов, президент Лукойла Вагит Алекперов.

Генеральный директор группы Каспийская Энергия, в которую входит АСПО, Алексей Жидаков доложил Владимиру Путину о возможностях предприятия по строительству судов и морской техники и о работе над текущими проектами. В цехе Владимир Путин пообщался с трудовым коллективом.

В режиме телемоста глава государства принял участие в церемонии запуска нефтедобычи с построенной на АСПО ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1) на крупнейшем каспийском месторождении имени В. Филановского. Контракт на строительство ЛСП-1 был подписан главами Лукойла и ОСК 9 ноября 2011 г в присутствии Владимира Путина. ЛСП-1 является основным объектом обустройства месторождения имени В. Филановского.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter