Krakatau Steel рассчитывает на инфраструктурные проекты

Индонезийская компания Krakatau Steel, крупнейший национальный производитель стали, заявляет, что рассчитывает на существенное расширение потребления проката в Индонезии благодаря реализации ряда широкомасштабных инфраструктурных проектов.

В частности, компания уже подписала два крупных контракта. В рамках одного из них она в течение пяти лет ежегодно будет поставлять по 200 тыс. т стальной продукции государственной компании PLN, которая запускает проект по прокладке 46 тыс. км линий электропередачи. Еще 250 тыс. т стали в год Krakatau Steel будет отправлять государственному оператору сети платных автомобильных дорог PT Jasa Marga, начинающему строительство нескольких магистралей. Как сообщает Krakatau Steel, за первые девять месяцев 2016 г. она продала 1,68 млн. т проката, преимущественно, листового, что на 22,3% больше, чем за тот же период годичной давности.

Правда, при этом компания до сих пор остается убыточной. По итогам первых трех кварталов ее чистый убыток составил $114,7 млн. Впрочем, год назад ее финансовые потери за аналогичный период равнялись $160,2 млн. Чтобы привлечь средства на реализацию своих приоритетных инвестиционных проектов по строительству доменной печи, электростанции и стана горячей прокатки, Krakatau Steel до конца текущего года планирует осуществить эмиссию прав на акции на сумму более $185 млн. Еще около $115 млн. будет предоставлено государством.

Krakatau Steel рассчитывает завершить строительство доменной печи к концу текущего года. Предполагается, что это снизит зависимость компании от импорта полуфабрикатов и позволит уменьшить себестоимость производства горячекатаного проката на $58 за т. Электростанция установленной мощностью 150 МВт и стан горячей прокатки на 3 млн. т в год должны быть введены в строй в 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter