Невский завод выполняет заказ для ЕВРАЗ ЗСМК

Невский завод (входит в РЭП Холдинг) приступил к изготовлению компрессорного оборудования для агломерационного производства по заказу ЕВРАЗ ЗСМК.

В рамках реализации договора на Невском заводе будет изготовлено два корпуса и вспомогательное оборудование для нагнетателя, предназначенного для прокачки воздуха через спекаемый на агломерационной машине слой шихты и удаления образующихся агломерационных газов при сухой и мокрой газоочистке.

Данные нагнетатели имеют широкую унификацию и в основном отличаются количеством лопаток в рабочих колесах и типом приводных электродвигателей. Изделия будут установлены в составе электроприводного агрегата на агломерационном производстве ЕВРАЗ ЗСМК взамен оборудования, выработавшего свой ресурс. Агрегат состоит из нагнетателя, приводного электродвигателя, масляной системы, системы контроля, защиты, сигнализации и щитов управления.

Поставка запланирована на июнь 2017 г.. Выполнение данного заказа позволит РЭП Холдингу укрепить свои позиции на рынке оборудования для агломерационных производств металлургических комбинатов в России и за ее пределами.

С возможностями компаний по производству оборудования для нужд металлургической индустрии можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016» (павильон №75 ВДНХ, Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter