Санкт-Петербургский филиал ПГК увеличил перевозки удобрений

За девять месяцев 2016 г. Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) перевез более 849 тыс. т химических и минеральных удобрений, на 72% превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте увеличился на 94% и составил 2,2 млрд т-км.

Основную номенклатуру перевозок составили апатитовый концентрат и сульфат калия.

Положительной динамики удалось достичь за счет роста потребительского спроса на химические и минеральные удобрения, а также благодаря оперативной работе специалистов филиала с клиентами, среди которых Апатит, Метахим (входят в ФосАгро), Пикалевская сода, и др.

В частности, перевозки апатитового концентрата увеличились на 71% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составили 808 тыс. т, сульфата калия в 16 раз до 21 тыс. то

Грузы следовали в крытом подвижном составе, минераловозах, цементовозах и полувагонах со станции Апатиты, Титан, Пикалево-2, Волховстрой-2, Ковдор Октябрьской железной дороги в адрес предприятий России и Белоруссии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter