В Казахстане будут разрабатываться алюминиевые наносплавы

Компания Ocsial (г. Новосибирск) и Forwoll Group подписали меморандум о сотрудничестве в сфере разработки новых материалов с уникальными свойствами. Работы будут вестись на строящемся в Казахстане заводе по переработке алюминия, сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Как уточнил председатель совета директоров Forwoll Group, Виктор Литуев, речь идет о создании на базе завода специальной лаборатории для разработки наносплавов.

«У нас есть заинтересованность в создании новых уникальных сплавов, которых сегодня в мире еще не существуют. Для этого мы готовы на территории нашего завода организовать специальную лабораторию, а Ocsial готов предоставить нам нанотрубки для экспериментов с этим материалом», - сказал Владимир Литуев.

Ожидается, что новые сплавы можно будет использовать в различных отраслях, в том числе при производстве алюминиевых изделий на самом заводе.

Перспективы потребления алюминия в России будут обсуждаться на круглом столе поставщиков и потребителей проката и сырья цветных металлов, который состоится 10 ноября в рамках выставки «Металл-Экспо 2016».

Зарегистрироваться на круглый стол

Источник: Рамблер
Просмотров: 246
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter