Уралэлектромедь обновляет грузоподъемное оборудование

На комбинате Уралэлектромедь (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершается монтаж крана, способного перемещать грузы сразу с двух железнодорожных путей.

Одно из отличий нового крана – грузоподъемность: она на 10 т больше и составляет 45 т. Кран состоит из двух мощных продольных балок и четырех опор. Он оборудован съемным спредером (специальное навесное устройство для автоматического захвата транспортных контейнеров). Перемещение тележки с кабиной по мосту составляет 40 м, высота подъема - свыше 10 м, что позволяет обслуживать платформы с двух железнодорожных путей.

Из-за внушительных размеров новой техники контейнерная площадка была увеличена в три раза. Это особенно значимо в связи с расширением номенклатуры продукции для погрузки. Наряду с медными катодами, катанкой и купоросом в контейнеры сейчас отгружается медный порошок и селен.

Стоимость реализации проекта составила 38 млн руб.

С продукцией же прокатных предприятий УГМК можно ознакомиться на 22-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2016», которая открылась сегодня в Москве (ВДНХ, павильон, №75).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter