ВСМПО-АВИСМА запускает новую систему планирования производства

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и компания LOGIS сообщают об успешном вводе в промышленную эксплуатацию первой очереди cистемы gланирования производства нового поколения. Это событие знаменует собой завершение первого важного шага компании на пути обеспечения высокой дисциплины отгрузки клиентам (скорость, надежность и гибкость поставок для клиентов) и повышения производственной Эффективности (повышение экономической эффективности выполнения заказа).

Для поддержания высоких стандартов клиентского сервиса и дальнейшего улучшения производственной эффективности в начале 2015 г. руководство корпорации ВСМПО-АВИСМА приняло решение о начале реализации первой очереди системы планирования производства. Основной целью этой инициативы является улучшение процесса выполнения заказов и улучшение связанных с ним ключевых показателей эффективности.

В рамках первой очереди были решены задачи по синхронизации потоков материалов, обеспечению ритмичности производства, начиная с выплавки титановых слитков и заканчивая отгрузкой готовой продукции на склад. Основой созданной системы планирования стал программный продукт LOGIS Production Planner.

Новости по теме

«Реализация проекта позволила специалистам ВСМПО-АВИСМА взглянуть на процесс планирования производства с новой стороны. Мы познакомились на примере ведущих металлургических предприятий, клиентов LOGIS, с передовыми подходами к управлению производством и на практике начали применять некоторые из них в нашей компании, – отмечает Олег Рябов, директор по производству корпорации ВСМПО-АВИСМА. - Нам удалось заложить прочный фундамент системы планирования и сформировать экспертную группу. Это станет основой для непрерывных улучшений в корпорации. Нужно отметить, что процесс развития системы планирования не остановился с окончанием проекта. Несмотря на качественную поддержку LOGIS, по объективным причинам нам не все удалось выполнить с нашей стороны в ходе проекта. Таким образом, сейчас мы продолжаем работать над повышением качества нормативно-технологической информации, проводим обучение конечных пользователей, дорабатываем учетную политику».

«Внедрение систем планирования производства является серьезным вызовом для IT-службы любой компании, – говорит Павел Ковальногов, начальник управления информационных технологий корпорации ВСМПО-АВИСМА. – Философия системы планирования в корне отличается от идеологии ERP систем, именно поэтому нам потребовалось некоторое время на перестройку наших внутренних процессов и в первую очередь на перестройку мышления. В целом хочется отметить высокий уровень поддержки со стороны нашего партнера – компании LOGIS. Опыт и знания ее специалистов совместно с нашей настойчивостью в значительной мере предопределили успех проекта».

Новости по теме

Виталий Солодовников, директор по развитию бизнеса LOGIS, добавляет: «С точки зрения поставщика решения я высоко оцениваю результаты первой очереди реализации системы планирования. Я верю, что решение об использовании технологий Нового поколения планирования в корпорации ВСМПО-АВИСМА для повышения дисциплины отгрузок совместно с повышением производственной эффективности отлично соотносится со стратегическими целями компании – предоставлять свою продукцию с высокой добавленной стоимостью главным игрокам аэрокосмической отрасли, делать это надежно и с высокой конкурентоспособностью».

«Я позитивно оцениваю перспективы сотрудничества с российскими металлургическими компаниями. Наш проект с корпорацией ВСМПО-АВИСМА является хорошим примером этого. Я верю, что наше сотрудничество с ВСМПО-АВИСМА продолжиться и будет взаимовыгодным для обеих компаний», – отметил Далибор Конвичка, председатель правления и генеральный директор LOGIS.

Более подробно о продукции ВСМПО-Ависмы можно будет узнать на стенде 1E02 на 22-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2016», которая проходит на этой неделе в павильоне №75 ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter