На «Металл-Экспо 2016» прошел Координационный совет по металлургии

8 ноября 2016 г. директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли России Илья Чигирь принял участие в открытии 22–й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2016», на котором зачитал приветственное слово министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова участникам выставки.

Традиционно «Металл-Экспо» является одной из крупнейших ежегодных промышленных площадок международного уровня в России, ареной для ведущих металлургических компаний, трубных и метизных заводов, предприятий по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, строителей, машиностроителей, представителей других отраслей реального сектора.

В рамках выставки состоялось очередное заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли России. В своем выступлении Илья Чигирь проинформировал участников заседания о последних тенденциях развития металлургической отрасли в России.

Директор департамента отметил, что сегодня отрасль находится под воздействием ряда негативных факторов. Это, в первую очередь, общемировое снижение спроса на металлопродукцию и продолжающийся спад металлопотребления на внутреннем рынке, одной из основных причин которого является снижение инвестиционной активности в стройиндустрии – на 8% в 2016 г., а эта отрасль и связанное с ней производство метизов формируют массовый спрос на всю продукцию отрасли.

В ходе заседания особое внимание было уделено рассмотрению проекта актуализированной стратегии развития металлургической промышленности России до 2030 г., которая будет определять основные векторы отечественной металлургии, эффективное использование которых позволит решать задачи промышленного развития Российской Федерации на макроуровне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter