Башкортостан , Медь , УГМК , Башмедь | 11 ноября 2016 г. | 11:00

Башмедь создаст подземный рудник за 40,4 млрд руб.

Правительство Республики Башкортостан и Башкирская медь (входит в УГМК) подписали соглашение об оказании государственной поддержки строительству подземного рудника месторождения Юбилейное. Проект реализуется в рамках среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья до 2020 г.

Стройка включена в реестр приоритетных инвестиционных проектов республики. Правительство Башкортостана на начальном этапе предоставит инвестору предусмотренные законодательством преференции: льготы по налогам на имущество и на прибыль в части зачисляемой в бюджет республики. Башкирская медь со своей стороны проинвестирует проект на 40,4 млрд руб.

По предварительным расчетам, производительность нового рудника составит около 3 млн т руды в год, что позволит добывать ежегодно 36 тыс. т меди и 10 тыс. т цинка. Это обеспечит загрузку собственной обогатительной фабрики. Строительство планируется завершить к 2026 г.

С возможностями предприятий по производству различных видов цветных металлов можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016» , которая сегодня в 16.00 завершит свою работу в павильоне №75 ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 239
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter