В Уфе планируется возведение нового моста

В столице Башкортостана Уфе намечено строительство нового моста через р. Белая в створе улицы Интернациональной. Начало строительных работ – не ранее 2023 г., завершение – до 2025 г.


Стоимость нового моста - 8,5 млрд руб. Для строительства объекта привлекут внебюджетные источники.

Первая очередь моста предполагает строительство собственно моста и подъездных путей, обеспечивающих выезд на улицы Интернациональную и Комарова, а на левом берегу р. Белой – на автодорогу, связывающую поселки 8 Марта и Алексеевка.

Вторая очередь проекта стоимостью около 3 млрд руб. предполагает строительство под улицей Комарова 390-метрового тоннеля, который обеспечит беспрепятственный выезд на мост со стороны Интернациональной. Если эти планы удастся претворить в жизнь, то в Уфе будет создан транспортный коридор, связывающий федеральные трассы М-5 и М-7.

Проект нового моста на въезде в Черниковку представили на публичных слушаниях в январе этого года. Согласно проектной документации, он будет самым длинным в Уфе – 1,322 м. Весной проект включили в «Портфель перспективных инвестиционных проектов Уфы». Вероятным инвесторам гарантировали налоговые льготы, выделение участка земли без конкурса и возможность сбора платы за проезд.

С возможностями заводов по производству различных видов металлоконструкций можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016» , которая сегодня в 16.00 завершит свою работу в павильоне №75 ВДНХ ( Москва).

Источник: РБК
Просмотров: 75
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter