Реконструкция «Екатеринбург-Арены» идет полным ходом

Компания Синара-Девелопмент (входит в группу Синара), генеральный подрядчик по проекту реконструкции стадиона «Екатеринбург-Арена» в г. Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу 2018 г., полностью завершила монтаж внешнего кольца крыши спортивного объекта. Общий вес конструкции составил 2,5 тыс. т. Последний монтажный блок внешнего кольца весом 112 т был установлен над южной трибуной.

Внешнее кольцо крыши длиной 685 м, установленное на высоте 39,5 м, опирается на восемь пилонов и состоит из 27 монтажных блоков, выполненных из высокопрочной стали. Для монтажа этой сложной конструкции был задействован специальный гусеничный кран грузоподъемностью 750 т, который ранее был использован при возведении олимпийских объектов в г. Сочи.

По словам генерального директора компании Синара-Девелопмента Тимура Уфимцева, завершен важнейший этап установки крыши стадиона.

«Навес стадиона разрабатывался с целью обеспечения максимального комфорта и безопасности для посетителей, а также с учетом внешних воздействий на конструкцию, типичных для Уральского региона: дождя, снегопада, порывов ветра и т.п. При строительстве предусмотрена возможность организации регулярного мониторинга состояния навеса после ввода спортивного объекта в эксплуатацию. Именно поэтому конструкция внешнего кольца полая: специалисты смогут вести регулярные наблюдения в расположенных внутри технических помещениях. Помимо этого, кольцо сквозное, что позволяет обеспечить передвижение обслуживающего персонала по техническим помещениям по всему внешнему контуру крыши стадиона», - сказал Тимур Уфимцев.

В настоящее время на спортивной арене идет подготовка к следующему этапу строительства крыши – установке специальных радиальных элементов, которые соединят внешнее и внутреннее кольца крыши.

С возможностями заводов по производству различных видов металлоконструкций можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016» , которая сегодня в 16.00 завершит свою работу в павильоне №75 ВДНХ ( Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter