Бразилия пожаловалась в ВТО на американские пошлины

Правительство Бразилии подало в ВТО жалобу на США, заявив, что американцы неправильно установили компенсационные пошлины на бразильские холодно- и горячекатаные рулоны.

В рамках расследований, которые проводились в 2015-2016 гг., специалисты Министерства торговли США пришли к выводу, что бразильское правительство оказывало незаконную помощь экспортерам листового проката. Вследствие этого на бразильские холодно- и горячекатаные рулоны в дополнение к антидемпинговым были установлены компенсационные пошлины в размере более 11%.

Как утверждает бразильская сторона, выводы Министерства торговли США основывались на недостаточных данных. Поэтому решение о введении компенсационных пошлин было принято с нарушением правил ВТО.

На данном этапе Бразилия предлагает США разрешить конфликт посредством двусторонних консультаций. Но если в течение 60 дней стороны не найдут компромисса, дело будет передано на рассмотрение ВТО.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter