Русполимет взял кредит в 3 млрд руб. для нового проекта

Банк ВТБ открыл Русполимету кредитную линию в размере 3 млрд руб. сроком на 8 лет. В обеспечение займа выдана государственная гарантия. Средства предназначены для финансирования инвестиционного проекта компании. Реализуемый проект позволит обеспечить выпуск импортозамещающей продукции для нужд металлургии и машиностроения.

Очередным этапом развития проекта стал запуск новой печи электрошлакового переплава, который состоялся 10 ноября 2016 г. на заводе предприятия.

На церемонии запуска присутствовали заместитель президента ВТБ Валерий Лукьяненко, заместитель министра промышленности и торговли России Александр Потапов, председатель совета директоров Русполимета Виктор Клочай.

Валерий Лукьяненко отметил: «ВТБ традиционно участвует в поддержке предприятий реального сектора экономики. Уверен, что при финансовой поддержке банка Русполимет успешно реализует планы по развитию специальной электрометаллургии, высоколегированных сталей и сплавов. В свою очередь, это будет способствовать производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применению в различных отраслях российской экономики и продвижению на международный рынок».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 303
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter