ЕвроХим получил СПИК

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и генеральный директор ЕвроХима Дмитрий Стрежнев подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) на десять лет о строительстве Усольского калийного комбината в Пермском крае.

Комбинат будет построен для освоения нового производства хлористого калия, который широко применим в сельском хозяйстве на любых почвах как основное удобрение, так и в составе сложных удобрений.

Проект является уникальным по своему масштабу инвестиций и строительству, ведь «с нуля» будет создано предприятие с применением новейших технологий разработки Верхнекамского месторождения калийных солей. Общие инвестиции в проект составили 115 млрд руб., из которых более 72 млрд руб. планируется инвестировать в рамках подписанного контракта.

В рамках реализации проекта предполагается разработка рудника по добыче 12,6 млн т руды в год и строительство обогатительной фабрики с производственной мощностью 2,3 млн т хлористого калия в год. В настоящее время предприятие находится в процессе строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 231
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter