Свинец , Цинк , Атомредметзолото | 14 ноября 2016 г. | 13:54

ПГРК планирует построить ГОК на Новой Земле

Первая горнорудная компания (ПГРК, входит в состав Атомредметзолото) завершила первый этап полевого сезона в рамках проведения комплекса инженерных изысканий на Павловском свинцово-цинковом месторождении на Южном острове архипелага Новая Земля Архангельской области.

Для реализации запланированных работ согласно программам инженерных изысканий воздушным и морским транспортом в район месторождения были доставлены более 20 единиц техники (буровые установки, бульдозеры, вездеходы и др.), персонал полевой партии в количестве 70-и человек, необходимое материально-техническое обеспечение для выполнения плана работ 2016 г. За 3 месяца полевого сезона, в период с июля по октябрь, были проведены инженерно-геологические, геодезические, гидрографические, гидрометеорологические, экологические изыскания, сейсмическое микрорайонирование, отбор крупнотоннажной пробы для проведения полупромышленных технологических испытаний руд Павловского месторождения.

«Освоение Павловского месторождения является важной задачей воспроизводства минерально-сырьевой базы нашей страны, а также развития Российской Арктики. Мы гордимся тем, что причастны к решению этих стратегических целей и должны работать с максимальной личной отдачей и эффективностью», - отметил Игорь Семенов, первый заместитель генерального директора ПГРК.

В 2017 г. планируется продолжить работы на месторождении и вторым этапом завершить необходимый комплекс инженерных изысканий для проектирования и строительства ГОК на базе Павловского месторождения.

Павловское месторождение свинцово-цинковых руд является одним из крупнейших в России. Его запасы оцениваются 47,7 млн т руд. ПГРК планирует построить на Новой Земле ГОК мощностью до 3,5 млн т руды в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 385

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter