В Москве обсудили вопросы развития первого передела

В Москве на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС прошел VIII Международный конгресс «Металлургия чугуна и железа – вызовы XXI века».

В рамках конгресса специалисты Магнитогорского металлургического комбината (ММК) выступили с докладами, отражающими состояние, перспективы и передовые достижения ММК в области повышения эффективности первого передела. Представители ММК рассказали, в частности, о разработанных и уже внедренных математических программных моделях оптимизации привоза и потребления угольного и железорудного сырья.

Кроме того, была представлена разрабатываемая на ММК совместно с Национальным исследовательским университетом ЮУрГУ (г. Челябинск) автоматизированная информационная система. Она позволяет решать задачи сквозного моделирования и оптимизации первого передела комбината с выходом на показатели технико-экономической эффективности по критериям максимума производства чугуна и минимума себестоимости чугуна и стали.

Форум «Металлургия чугуна и железа – вызовы XXI века» собрал около 200 участников из России, Казахстана, Украины, а также Китая, Европы и Северной Америки. Специалисты коксохимических, агломерационных, доменных цехов, руководители технических, проектных и экономических служб, эксперты и представители научного сообщества обсуждали в рамках форума пути развития металлургической отрасли в современных условиях и роль в ней коксо-агло-доменного производства, а также приоритетные направления инновационного развития отрасли за счет высокоэффективных проектов и ресурсосберегающих технологий. Одним из основных решений, принятых участниками конгресса, явилось создание общественной организации «Объединение доменщиков», с включением в нее ведущих российских производителей металлопродукции и созданием на их базе региональных филиалов организации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter