ПТЗ наращивает поставки тракторов

На Петербургском тракторном заводе (ПТЗ, входит в состав Кировского завода) состоялось торжественное мероприятие по случаю выпуска 2000-го с начала текущего года трактора «Кировец», а также был дан старт серийному производству новой автоматизированной коробки передач «Т5» с современной системой управления «КомандПост».

Только за 9 месяцев 2016 г. ПТЗ суммарно реализовано сельскохозяйственных и промышленных тракторов «Кировец» на 68,5% больше, чем за аналогичный период 2015 г.. Особенно высокий прирост (на 83%) зафиксирован по энергонасыщенным сельхозтракторам серии К-744Р, доля продаж которых на российском рынке в своем тяговом классе (свыше 250 л.с.) составляет 68%.

Востребованность продукции ПТЗ объясняется как эффективностью мер государственной поддержки отечественных производителей сельхозтехники, так и высоким уровнем качества и надежности «Кировцев». С начала этого года в серийный трактор К-744Р внедрено более 300 изменений, существенно улучшающих потребительские свойства этих машин.

Одним из главных достижений в модернизации серийных тракторов стала разработка ПТЗ - автоматизированная коробка передач «Т5». Ее отличают новый электронный блок управления и автоматизации, современная прецизионная пневматическая система включения диапазонов и другие преимущества. При изготовлении данной коробки применяются современные технологии производства деталей и узлов. А принципиально новая система управления «КомандПост» обеспечивает выбор рабочего диапазона и передачи с помощью джойстика-шифтера и нескольких кнопок. После запуска «Т5» в серийное производство, этой коробкой передач будут оснащаться все выпускаемые ПТЗ тракторы «Кировец».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter