ММК-Метиз , сертификация | 17 ноября 2016 г. | 12:12

ММК-МЕТИЗ сертифицировал продукцию для железных дорог

В ММК-МЕТИЗ закончены работы по сертификации клеммных болтов для рельсовых скреплений железнодорожного пути и шайб пружинных двухвитковых для железнодорожного пути на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 002/2011 и ТР ТС 003/2011. В итоге получены сертификаты соответствия и разрешение на маркирование единым знаком обращения на рынке государств - членов Таможенного союза (Евразийского экономического союза).

Принципы новой сертификации существенно отличаются от ранее установленных. В соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза особое внимание уделяется безопасности при изготовлении продукции и ее дальнейшем использовании, устанавливаются четкие требования по утилизации.

Работы по сертификации продукции ММК-МЕТИЗа выполнены Федеральным бюджетным учреждением «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (ФБУ «РС ФЖТ»). Комиссия экспертов ФБУ «РС ФЖТ» провела анализ производства продукции для применения на железнодорожном транспорте, сделала экспертизу нормативной и технической документации на продукцию, технологического и метрологического оснащения, испытательной базы. Были также проанализированы сведения о предприятии, персонале, о выпуске несоответствующей продукции, рынках сбыта и объемах производства. Эксперты отобрали образцы продукции для проведения сертификационных испытаний в независимом аккредитованном испытательном центре. Положительные результаты сертификационных испытаний наряду с результатами вышеназванных проверок и экспертиз явились основанием для выдачи сертификатов соответствия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter