Оренбургнефть застолбила два новых участка

Оренбургнефть (входит в состав Роснефти) стала победителем прошедших аукционов за право пользования недрами Алдаркинского и Кинельского участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

Участки расположены в Бузулукском, Бугурусланском, Асекеевском и Северном районах Оренбургской области. Поблизости от участков находятся разрабатываемые Оренбургнефтью нефтегазовые месторождения Гремячевское, Герасимовское, Бобровское, Спиридоновское, Султангулово-Заглядинское, Каменское, Новокудринское и Северо-Красноярское.

Освоение новых участков планируется с использованием существующей производственной базы Оренбургнефти, что даст значительный синергетический эффект.

Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по Алдаркинскому участку составляют 10 млн т; газа - 5,5 млрд м3. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти Кинельского участка составляют 21 млн т, газа – 6 млрд м3.

Расширение ресурсной базы – одна из стратегических задач Оренбургнефти. Предприятие участвует в аукционах недропользования с целью восполнения промышленных запасов углеводородов и вовлечения их в разработку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter