ЧМЗ установил порядка 200 контактов на «Металл-Экспо'2016»

Материалы неядерного назначения предложил российскому рынку Чепецкий механический завод (ЧМЗ) на прошедшей в Москве 22-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2016».

Общепромышленная продукция ЧМЗ - титановый, ниобиевый и циркониевый прокат, а также кальциевая инжекционная проволока, которая продвигается на рынок под специально разработанной торговой маркой HighMet, завоевывает все большее внимание отечественных и зарубежных потребителей. За четыре дня выставки стенд ЧМЗ посетили потенциальные потребители металлопродукции, представляющие различные отрасли промышленности: тяжелое машиностроение, авиастроение, судостроение, энергетика и др. В ходе работы на стенде установлено порядка 200 контактов с потенциальными потребителями продукции, производимой ЧМЗ и получено около 100 запросов на изготовление различных материалов, почти половина из которых - на поставку титановой продукции.

«Наблюдается рост интереса к ЧМЗ по разным продуктовым направлениям. В первую очередь это высокий спрос на продукцию из титана, что обусловлено не только расширением сфер применения этого материала, но и опытом положительного сотрудничества с нашим предприятием», - комментирует заместитель коммерческого директора, начальник отдела сбыта завода Денис Тимербаев.

В ходе работы выставки состоялись переговоры с крупными потребителями кальциевой инжекционной проволоки, среди которых - Северсталь, Магнитогорский металлургический комбинат, Оскольский электрометаллургический комбинат, Челябинский металлургический комбинат и др. Также прошел очередной раунд переговоров с руководством Объединенной судостроительной корпорации, участие в котором приняли представители ЧМЗ и корпорации ТВЭЛ. Стороны обсудили развитие двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в сфере поставок продукции из титана (бесшовные трубы, прутки, проволока).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter