ЖРС , Евраз | 22 ноября 2016 г. | 06:00

ЕВРАЗ КГОК продолжает проект развития Северного карьера

На ЕВРАЗ КГОКе продолжается проект по развитию Северного карьера, который предполагает увеличение его мощности по добыче руды до 30 млн тонн в год.

В автотранспортном цехе заработал современный шиномонтажный стенд для замены шин 130-тонных БелАЗов. Время на замену шины – каждая весит 2,2 тонны – сократилось в три раза. Стенд оснащен специальной системой безопасности, которая блокирует работу при любом нарушении.

Также в автотракторном цехе отремонтировали автомойку для большегрузных автомобилей, что позволило улучшить условия труда работников и снизить потребление воды.

Проект по развитию Северного карьера реализуется на ЕВРАЗ КГОКе с 2015 года. За это время в карьере оборудовано 6 перегрузочных пунктов, протянуто более 5 километров линий электропередач центральной контактной сети. Вышли на линию 18 130-тонных БелАЗов, уникальные для комбината колесные бульдозеры, автогрейдеры, топливозаправщик, поливооросительная машина и первый для комбината колесный погрузчик с объемом ковша 10–12 кубометров.

Проект развития Северного карьера предполагает переход на комбинированную схему доставки руды, что позволит не только увеличить мощность, но также снизить затраты на перевозку горной массы с нижних горизонтов карьера и увеличить ежегодную производительность экскаваторов.

ЕВРАЗ КГОК разрабатывает Гусевогорское месторождение титаномагнетитовых руд, добыча руды ведется в четырех карьерах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter