Европейская комиссия не нашла логики в «Северном потоке-2»

Европейская комиссия не видит коммерческой логики в дублировании мощностей по транспортировке российского газа за счет «Северного потока-2», при наличии свободных мощностей в «Северном потоке», сказал еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете.

«С точки зрения безопасности поставок для Европейского Союза, он не повышает нашу безопасность, потому что это тот же поставщик, тот же источник газа. С коммерческой точки зрения, мы не видим логику дублирования мощностей, когда есть мощности в «Северном потоке». Мы не изменили свою позицию», - заявил он.

В мае финансовый директор компании Nord Stream (оператор проекта «Северный поток») Пол Коркоран говорил, что «Северный поток» загружен на 84%. Неполная загрузка газопровода была связана также с ограничениями европейского регулятора по доступу Газпрома к мощностям газопровода Opal. Однако Европейская комиссия в конце октября одобрила расширенный доступ Газпрома к Opal.

Источник: Прайм
Просмотров: 98
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter