Группа Петропавловск остановила добычу на одном из месторождений

Группа Петропавловск приостановила добычу на золоторудном месторождении Андреевское (Амурская область) из-за наступления ранних сильных морозов.

На рудники Албын, Маломыр и Покровский такое изменение погоды произвело минимальный эффект из-за разного строения шахт и разновидности состава руды. Также ограничено воздействие морозов на месторождение Александра, которое имеет небольшое количество грунтовых вод из-за высокого содержания глины.

На месторождении Андреевское, однако, последующее наращивание давления и расширение замороженных грунтовых вод в пределах более пористой породы вызвало переломы в забое и в некоторых местах ставит под угрозу стабильность извлечения породы. В частности, на руднике Андреевской Восточной невозможно проводить горные и взрывные работы, как было запланировано.

Група планирует закончить оценку влияния текущих условий к началу декабря. После того как степень воздействия полностью будет оценена и план мер по снижению последствий выполнен, она проинформирует рынок о любых потенциальных изменениях в планах добычи, производства и затрат.

Источник: Прайм
Просмотров: 102
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter