ТСЗ распродадут с торгов

В рамках банкротства Троицкого станкостроительного завода (ТСЗ, Челябинская область) объявлен аукцион по продаже имущества предприятия. На торги выставлено десять производственных и административных помещений, а также земельный участок (28,8 тыс. м2). Общая стоимость имущественного комплекса (разбит на 11 лотов) составляет более 50,2 млн руб. Аукцион состоится 25 января 2017 г..

Напомним, ТСЗ признан банкротом в марте этого года, его долги превышают 230 млн руб. С 2014 г. региональные власти заявляли, что завод станет одним из базовых для станкостроительного кластера. Как поясняли в Министерстве экономического развития Челябинской области, в связи со стагнацией отрасли завод не продемонстрировал стабильной работы, и во второй половине 2015 г. ТСЗ отошел от кооперации станкостроителей. Сам кластер планировали запустить в 2016 г., но эта работа была отложено. Его создание до сих пор обсуждается на разных уровнях.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 100
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter