Пакистан начал процесс против китайской арматуры

Национальная тарифная комиссия Пакистана (National Tariff Commission) заявила о запуске антидемпингового расследования по импорту арматуры из Китая. Как сообщает NTC, соответствующую жалобу подали в октябре текущего года местные производители сортового проката Amreli Steels Limited, Agha Steel Industries и Abbas Engineering Industries.

Объектом расследования является арматура размером до 40 мм, включая продукцию в бунтах, гнутую или подвергнутую любой другой обработке. При этом указывается, что под него не подпадают поставки круга. Расследование охватывает срок от 1 июля 2015 г. по 30 июня 2016 г., но при определении ущерба, причиненного демпингом национальным поставщикам, будут приниматься во внимание данные, начиная от середины 2013 г.

По оценкам пакистанских специалистов, потребление стальной продукции в стране должно резко возрасти в ближайшие годы — прежде всего, благодаря реализации крупномасштабных инфраструктурных проектов, запускаемых китайскими компаниями. Тем не менее, правительство страны намерено защищать интересы местных металлургов. В 2015-2016 гг. в Пакистане были начаты антидемпинговые расследования по импорту оцинкованной стали, заготовки и катанки из Китая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter