Китай , Никель , Филиппины | 07 декабря 2016 г. | 06:00

Власти Филиппин помогают подорожанию никеля

Власти Филиппин остановят больше рудников, чем ранее ожидалось, вследствие реализации политики борьбы с предприятиями, наносящими вред окружающей природной среде.


В настоящее время на Филиппинах бездействует 10 из 41 существующих рудников в рамках кампании, поддерживаемой президентом Родриго Дуарте.

Еще 20 рудникам грозит приостановка функционирования в ближайшее время, причем 14 из них занимаются добычей никелевых руд.

Никелевые руды и концентраты с Филиппин практически в полном объеме отправляются в Китай, однако, в январе-октябре нынешнего года их экспорт упал на 12,5%, тем самым сказываясь на мировых ценах на никель: они потихоньку идут вверх.

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля следующего года.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Daily Mail
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter