Gerdau , Аргентина , новые мощности | 12 декабря 2016 г. | 09:42

Gerdau готовит к запуску метзавод в Аргентине

Бразильская металлургическая компания Gerdau, крупнейший производитель стали в Южной Америке, сообщила, что приступает к тестированию оборудования своего нового мини-завода, расположенного в Аргентине в провинции Санта-Фе.

Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на март 2017 г. Его производственная мощность составит 600 тыс. т стали в год. Проект был начат Gerdau в декабре 2014 г. Строительство обошлось компании примерно в $230 млн., включая прокладку ЛЭП длиной 6 км.

В настоящее время на этой же промышленной площадке функционирует прокатный завод Gerdau производительностью 260 тыс. т в год. Он выпускает арматуру, катанку и метизную продукцию (гвозди и металлическую сетку).

По данным World Steel Association, в этом году металлургическая отрасль Аргентины находится в глубоком кризисе. В январе-октябре 2016 г. в стране было выплавлено 3,45 млн. т стали, что на 18,7% меньше, чем в тот же период годичной давности. Однако генеральный директор Gerdau Argentina Фернандо Ломбардо заявляет, что в дальнейшем Аргентина вернется к устойчивому развитию, поэтому инвестиции в новые металлургические мощности были вполне оправданными.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter