Китай , Магний , Япония | 09 декабря 2016 г. | 06:00

В Японии растут цены на магний

Стоимость магния для японских импортеров идет вверх: с начала нынешнего года она поднялась более чем на 40%, причем темпы подорожания магния ускорились летом.


В настоящее крупнейшие импортеры магния в Японию, такие как Nippon Kinzoku, Kurimoto и Kobe Steel, платят от $2,640 тыс. до $2,670 тыс. за 1 т металла.

Поставщиком же магния выступает Китай, где его получают с помощью Pigeon-процесса, предусматривающего сплавление в печи доломита с ферросилицем и коксом. В настоящее время КНР является крупнейшим производителем магния на планете.

В конце октября произошла сильная авария на одном из металлургических заводов в провинции Шаньси, где расположено много магниевых предприятий, что дало новый импульс подорожанию металла. Правда, пока неясно сохранится ли эта тенденция и в 2017 г.

Магний применяется во многих отраслях промышленности, в том числе и в металлургии. В прошлом году уровень мирового потребления магния оценивался в 820 тыс. т.

Источник: Nikkei Asian Review
Просмотров: 93
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter