Металлоинвест , ОЭМК , сортовой прокат | 08 декабря 2016 г. | 13:20

Металлоинвест выпустил 50-миллионную тонну сортового проката

В сортопрокатном цехе №1 Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, Белгородская область, входит в Металлоинвест) произведена 50-миллионная тонна горячего проката с момента пуска цеха в эксплуатацию, сообщает пресс-служба компании.

50-миллионной тонной стал прокат нового профиля – квадрата-130, производство которого в цехе успешно освоили в 2016 г. для расширения рынка сбыта. Юбилейная тонна отправится потребителям из дальнего зарубежья.

«Мы знали заранее: в декабре ожидается производство 50-миллионной тонны горячего проката, коллектив постарался работать так, чтобы это произошло именно в нынешнем году. Событие историческое и для ОЭМК, и для Металлоинвеста. Пусть оно станет хорошим подарком к 10-летию компании. Первая миллионная тонна была прокатана в феврале 1988 г. Благодаря модернизации, которая проводится и на комбинате, и в цехе, внедрению новых технологий, мы имеем возможность повышать производство продукции, осваивать новые профили. Хочу поздравить коллектив с очередной трудовой победой!» – прокомментировал начальник СПЦ №1 ОЭМК Игорь Авилов.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter