РЗОЦМ переживает масштабную модернизацию

Ревдинский завод по обработке цветных металлов (РЗОЦМ, входит в состав УГМК-ОЦМ) отметил 75-летнюю годовщину со дня основания.

По случаю юбилея 36 работников предприятия были награждены за добросовестный и ответственный труд грамотами и благодарственными письмами различного уровня. Поздравляя заводчан и ветеранов с праздником, первый заместитель губернатора Свердовской области Алексей Орлов отметил высокую значимость начавшейся на предприятии модернизации.

«Сегодня завод с уверенностью смотрит в будущее и продолжает активно развиваться. Комплексному инвестиционному проекту РЗОЦМ присвоен статус приоритетного проекта Свердловской области. Уверен, что вам, уважаемые заводчане, по плечу решение самых сложных производственных задач, а ваше мастерство, ответственность и преданность любимому делу заслуживают самого искреннего уважения», - отметил он.

Масштабный проект технического перевооружения РЗОЦМ стартовал в начале 2016 г, реализация первого этапа программы запланирована на 1 квартал 2018 г. Весь комплекс мероприятий по модернизации планируется выполнить до 2020 г. Общие затраты на выполнение проекта превысят 7 млрд руб., срок окупаемости составит около 6-7 лет. В ходе реализации программы, которая осуществляется без остановки производства будет обновлено литейное, прессовое, прокатное и волочильное оборудование. Это позволит расширить номенклатуру, повысить эффективность производства и качество выпускаемой продукции. В результате реконструкции, РЗОЦМ станет современным обрабатывающим заводом, продукция которого будет соответствовать мировым стандартам.

Программе модернизации РЗОЦМа присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 284
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter