Москва , мостовое строительство | 12 декабря 2016 г. | 11:00

В районе ЗИЛа возведут три новых моста

Три моста возведут в районе бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ), сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Это будут как автомобильные, так и пешеходные мосты», - рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, их появление существенно улучшит транспортную доступность нового жилого района, который возводится на месте бывшей промзоны.

«С учетом строительства крупной магистрали на территории самого нового квартала, мы сделаем это пространство проницаемым и «вплетем» его в городскую транспортную сеть», - отметил Сергей Кузнецов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, строительство моста, соединяющего бывшую промзону ЗИЛа с Варшавским шоссе, начнется после 2018 г.

Он пояснил, что через территорию ЗИЛа пройдет магистраль, которая протянется от Третьего транспортного кольца и через новый мост будет увязана с Варшавским шоссе.

«Мост пройдет параллельно путепроводу на Московском центральном кольце и станет продолжением одной из центральных дорог полуострова», - сказал заместитель мэра.

По его словам, всего на территории бывшего завода будет построено порядка 20 км дорог.

«Кроме этого, перед нами стоит задача «вписать» новый район в общегородскую дорожную сеть. Для этого необходимо построить удобные развязки на пересечении с уже существующими крупными магистралями и возвести несколько мостов через Москву-реку», - добавил Марат Хуснуллин.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter