ЧМЗ продвигает титановые полуфабрикаты в Европе

Чепецкий механический завод (ЧМЗ, Республика Удмуртия) предложил европейским автоконцернам материалы из титана и его сплавов для производства автокомплектующих. Титановые материалы производства ЧМЗ уже применяется такими ведущими автопроизводителями, как Jaguar, Land Rover, AMG, Ferrari и McLaren. Продукция предприятия обладает свойствами, отвечающими современным тенденциям рынка, и позволяет реализовывать сложные конструкторские решения. Применение легкого и прочного металла в автомобилестроении, вместо традиционной стали, позволяет повысить эффективность конструкции транспортного средства.

За последние три года объемы производства титановой продукции на ЧМЗ выросли почти в 2,5 раза. В освоение титанового направления инвестировано более 1 млрд руб. Средства были направлены на модернизацию существующего и приобретение нового оборудования, НИОКР и развитие персонала.

«В настоящее время предприятием освоено более 200 номенклатур продукции из титана и его сплавов как в рамках импортозамещения, так и в рамках существующей потребности внутри России и за её пределами. Титан ЧМЗ находит применение в сферах, требующих высокотехнологичных решений - предприятие делает ставку на развитие спецтрубопроката, производство изделий из специальных сплавов и разработку материалов для аддитивных технологий. Благодаря квалификации собственного слитка из титана, мы полностью управляем качеством данных продуктов», - отметил коммерческий директор ЧМЗ Евгений Гусев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter