Липецкая область | 14 декабря 2016 г. | 06:00

В Липецкой области возведут тепличный комплекс стоимостью 17 млрд руб.

Компания «Елецкие овощи»планирует в январе следующего года запустить первую очередь тепличного комплекса в Елецком районе Липецкой области, сообщил глава района Олег Семенихин.

По его словам, пока в строй планируют запустить всего 5 га теплиц. Реализация всего проекта рассчитана до 2019 г. К тому времени под г. Ельцом намереваются построить тепличный комплекс пятого поколения с системой Ultra Clima, способной поддерживать стабильный микроклимат в теплицах площадью 60 га. Он будет производить около 40 тыс. т овощей в год.

«Это один из самых крупных инвестиционных проектов не только в нашем районе, но и в регионе. На его строительстве будет освоено порядка 17 млрд руб.», - добавил Олег Семенихин.

Напомним, что аналогичные проекты реализуются в Данковском (там приступили к строительству последней очереди тепличного комбината), Усманском и Краснинском районах Липецкой области.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: Abireg.ru
Просмотров: 121
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter