Евраз | 19 декабря 2016 г. | 06:24

ЕВРАЗ КГОК обновляет технику для хвостохранилища

ЕВРАЗ КГОК модернизирует оборудование и обновляет технику, работающую на хвостохранилище. Здесь введен в эксплуатацию бульдозер тяжелого класса, производительность которого в два раза выше, чем у предыдущих моделей.

Бульдозер отсыпает и строит дамбы хвостохранилища. Уникальная машина оснащена гидростатическим приводом с электронной системой управления. Особое ходовое устройство позволяет работать на сыпучем податливом грунте в условиях повышенной влажности, что необходимо на хвостохранилище. Машинисту бульдозера созданы комфортные условия: просторная кабина, двойные стекла, которые защищают от холода и от пыли, удобно расположенные рычаги управления, кондиционер. Новая техника позволит увеличить интервал технического обслуживания с 250 до 500 моточасов.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Проект по модернизации хвостохранилища предусматривает также замену гидротранспорта – системы труб-пульповодов и насосов. Для увеличения напора будут приобретены 5 дополнительных насосных агрегатов высокой мощности.

Также запланировано техническое перевооружение двух подстанций и строительство новой подстанции с линией электропередач.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter