Вьетнам , Экология , закрытие мощностей | 21 декабря 2016 г. | 06:02

Два вьетнамских завода закрыты из-за загрязнения окружающей среды

Местные власти провинции Да Нанг в центральной части Вьетнама вынесли распоряжение о временной приостановке работы двух частных металлургических заводов Dana Y и Dana Uc из-за высокого уровня загрязнения окружающей среды. Предприятия останутся закрытыми, пока не установят системы газоочистки, фильтры для задержки пыли и водоочистные сооружения.

Оба предприятия были введены в строй в 2006 г. На них установлены доменные печи производительностью 630 тыс. т чугуна на Dana Y и 450 тыс. т на Dana Uc, сталеплавильные мощности и прокатные станы по выпуску сортового проката. При этом компания Dana Y Steel является крупнейшим производителем стальной продукции строительного назначения в центральной части страны. В то же время проверка выявила, что заводы сильно загрязняют свои окрестности пылью и неочищенными сточными водами.

Местные жители протестовали против такого соседства уже несколько лет, и в конце концов их жалобы были услышаны. Как указывают местные власти, работа предприятий будет поставлена под жесткий контроль. Кроме того, рассматривается вариант отселения жителей из ближайших деревень и переноса производственных мощностей в специальные промышленные зоны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter