"Крафт групп" приступает к поставкам проката для строительства Университета Центральной Азии

Не так давно компания Крафт групп приступила к поставкам труб, швеллера, уголков и листа для строительства Университета Центральной Азии, который возводится в город Хорог (Таджикистан). Это стало возможным благодаря одному из откликов на отправленный компанией запрос.

Прежде, чем состоялась первая доставка на объект, экспортный отдел Крафт групп проделал долгую и кропотливую работу по урегулированию всех вопросов, связанных с особенностями законодательства и документооборота, спецификой региона поставки.

Трудности ждали и при пересечении границы с Узбекистаном: в эту страну запрещено ввозить любые товары двойного назначения, которые могут быть использованы для создания оружия, военной техники, оружия массового поражения, или средств его доставки. Специалисты компании смогли урегулировать и этот вопрос в кратчайшие сроки.

Территория кампуса УЦА в Таджикистане находится в Хороге, на высоте 2 100 м над уровнем моря, на участке, который был подарен Правительством Республики Таджикистан. Его открытие запланировано на сентябрь 2017 г. В настоящее время кампусом в Хороге управляет Школа профессионального и непрерывного образования (ШПНО) УЦА.

Для подготовки участка кампуса к строительству УЦА расчистил и раздробил до 160 000 квадратных метров скальных пород. На расчищенном участке расположены здания УЦА, а щебень используется в качестве основного материала для дорог и зданий, производства бетона и общего использования в строительстве кампуса в Хороге.

Первый этап строительства кампуса УЦА в Хороге в настоящее время находится на стадии реализации и включает в себя завершение строительства трехэтажного объекта общей площадью 15 000 кв.м с учебными помещениями, библиотекой, лабораторией, классными комнатами, компьютерным классом, общим пространством для студентов, столовой, административными помещениями, жилыми помещениями для преподавателей и многим другим. В академическом блоке кампуса в Хороге разместятся библиотека, учебные классы, компьютерный класс, общие пространства для студентов, столовая, административные офисы и приемная для преподавателей, офисные и жилые помещения. В каждом из кампусов УЦА имеются безопасные модульные общежития и открытые для всех спортивные сооружения, включая футбольные поля и теннисные корты. По окончании первого этапа в кампусе разместятся 150 студентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter