Китай , Медь , Афганистан | 20 декабря 2016 г. | 06:00

Китайцы хотят разрабатывать медное месторождение в Афганистане

Руководители террористической группировки «Талибан» готовы защищать китайских горняков, если они будут разрабатывать медное месторождение Mes Aynak, однако, власти Афганистана, на территории которого оно расположено, считают их обещания преувеличенными.

«Талибы никогда не защищают горные проекты и это не их работа. У них нет никакого участия в подобных проектах», - заявил пресс-секретарь правительства Афганистана Абдулла Абдулл (Abdullah Abdullah).

В 2008 г. правительство Афганистана заключило с Metallurgical Group Corporation 30-летнее соглашение, предусматривающее разработку Mes Aynak, однако, его освоение было приостановлено по соображениям безопасности.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Mining.com
Просмотров: 97
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter