На ЧЗМК не нашлось покупателей

Запланированный на 19 декабря аукцион по продаже Череповецкого завода металлоконструкций (ЧЗМК, Вологодская область) не состоялся по причине отсутствия заявок. Обанкротившееся предприятие продавали по первоначальной цене лота — 308 млн руб., сообщают местные СМИ.

Конкурсный управляющий предприятия Сергей Тихов сообщил, что уже подготовлена документация на повторные торги.

«Будем размещать информационные сообщения в официальных печатных органах о повторном проведении аукциона, который состоится через 45 дней. Цена будет снижена на 10% от первоначальной. Если торги снова не состоятся, цену придется снизить еще на 10%. При неблагоприятном исходе мы с кредиторами соберемся и будем вносить изменения в порядок продаж, который определен лишь до этого момента. На что пойдут кредиторы, будет видно. Заводом интересовались, но не за такие деньги. Думаю, миллионов за 200 желающие купить предприятие нашлись бы»,- сказал он.

Ранее интерес к заводу металлоконструкций проявляло предприятие «Резонанс», которое арендовало площади банкрота. По мировому соглашению с кредиторами ЧЗМК оно должно была выплатить 104 млн руб. и стать собственником завода. Однако на момент заключения сделки у него возникли финансовые проблемы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter