Хабаровский край , Уголь , морские порты | 20 декабря 2016 г. | 12:54

В Хабаровском крае построят угольный терминал за 23,6 млрд руб.

Дальневосточный Ванинский порт стал первым резидентом свободного порта на территории Ванинского района Хабаровского края и планирует построить здесь угольный перегрузочный терминал мощностью 15 млн т в год, сообщает пресс-служба Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Инвестиции в строительство специализированного терминала составят 23,6 млрд руб. с перспективой создания 477 рабочих мест. Терминал станет ключевой частью комплексного инвестиционного проекта по освоению Элегестского угольного месторождения в Республике Тыва и будет предназначен для обеспечения экспортных поставок угля в страны Юго-Восточной Азии. Кроме этого, угольный терминал будет обладать непрерывной специализированной технологией погрузки угля и эффективной системой магнитной сепарации для его очистки, что обеспечит более низкую себестоимость перегрузочных операций при более высоком уровне сервиса с существенно меньшим негативным воздействием на окружающую среду.

Выход на проектную мощность запланирован на 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter