Федеральная грузовая компания | 21 декабря 2016 г. | 11:00

ФГК расширяет перевозки руд

Объем перевозок железной и марганцевой руд в полувагонах Федеральной грузовой компании (ФГК) в ноябре 2016 г. превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 15% и составил 1,7 млн т.

По словам заместителя генерального директора Мечел-Транса Антона Багимова, в 2016 г. наблюдалась тенденция роста потребностей в завозе руды для производственных нужд Челябинского металлургического комбината (ЧМК) парком полувагонов ФГК.

«Это обусловлено возможностью оперативного реагирования оператора на планы, которые заявляются грузовладельцами, а также оптимальными сроками предоставления подвижного состава с учетом технологии работы маршрутными отправками. Мы перевозим руду в полувагонах Федеральной грузовой компании в адрес ЧМК с крупнейших в стране производств: Коршуновский горно-обогатительный комбинат, Карельский окатыш, Ковдорский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты», – отметил Антон Багимов.

Существенный рост объема перевозок руды в полувагонах ФГК отмечен на полигонах Октябрьской, Северной, Московской, Свердловской, Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской железных дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter