Nucor , США , профильные трубы , покупка активов | 22 декабря 2016 г. | 06:04

Nucor приобрела производителя кабель-каналов

Американская металлургическая корпорация Nucor осуществила четвертое поглощение за этот год и второе — за текущий месяц. На этот раз она приобрела у зарегистрированной в Люксембурге группы Tenaris компанию Republic Conduit, которая изготовляет кабель-каналы. Стоимость сделки составила $335 млн.

Компания Republic Conduit располагает двумя заводами, расположенными в штатах Кентукки и Джорджия. Их совокупная мощность составляет более 130 тыс. т в год. Это ведущий в США производитель кабель-каналов, которые представляют собой трубу или замкнутый профиль прямоугольного, треугольного или близкого к ним сечения с плоским основанием, предназначенные для монтажа на архитектурную поверхность (стену, пол, потолок) и заключения в своем объеме проводов и кабелей.

По словам Джона Ферриолы, генерального директора Nucor, приобретение Republic Conduit усилит трубное подразделение группы, дополнит имеющийся сортамент трубной продукции строительного назначения и расширит выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. В последнее время вертикальная интеграция, выход в металлопотребляющие отрасли является одним из приоритетов стратегии Nucor.

В 2016 г. корпорация сделала еще три приобретения, укладывающиеся в эту стратегию. В июле она купила у компании Joy Global за $29 млн. завод по выпуску толстолистовой стали, используемой в производстве тяжелой горной и строительной техники. В ноябре и декабре в состав Nucor вошли две трубные компании - Independence Tube Corporation и Southland Tube, общая стоимость которых составила $565 млн. В результате на сегодняшний день корпорация стала одним из ведущих американских производителей сварных круглых и профильных труб, не используемых в нефтегазодобывающей отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter