Krakatau Steel не хватает всего $40 млн.

Индонезийская государственная металлургическая компания Krakatau Steel определилась со своей инвестиционной программой на 2017 г. Компания направит на капиталовложения $200 млн., что на 11% превышает показатель 2016 г. ($180 млн.).

Как заявил генеральный директор Krakatau Steel Сукандар, руководство компании при поддержке государства договорилось с банками, которые предоставят кредиты на реализацию двух важнейших проектов — строительства новой доменной печи и стана горячей прокатки.

Печь планируется запустить в эксплуатацию в марте 2017 г. Ее возведение обойдется Krakatau Steel более чем в $630 млн., но зато компания рассчитывает на то, что ее ввод в строй позволит снизить себестоимость производимой на комбинате стали на $58,2 за т. Новый стан горячей прокатки должен быть построен в 2019 г.

Теперь Krakatau Steel не хватает только $40 млн. на реализацию еще одного важного проекта — возведение линии травления. Кроме того, компания надеется привлечь банковское финансирование и для модернизации каптивной ТЭС с доведением ее установленной мощности до 160 МВт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter