Китай , мостовое строительство | 23 декабря 2016 г. | 06:00

В субботу начнется строительство моста Благовещенск-Хэйхэ

Строительство автомобильного моста между г. Благовещенском и Хэйхэ (Китай) начнется в субботу, 24 декабря.

Подготовка к строительству моста шла более 20 лет. По планам, новый пограничный мостовой переход будет построен за три года, ввод в эксплуатацию должен состояться в 2019 г. Ранее сообщалось, что предполагаемая дата начала строительства — июль 2016 г.

Как сообщил в четверг представитель департамента транспорта провинции Хэйлунцзян Пань Ян, планируемая стоимость моста составит 2,47 млрд юаней (примерно $355,6 млн). По его словам, мост откроется в октябре 2019 г. Длина моста составит 19,9 км.

В середине апреля 2016 г. проект концессионного соглашения по строительству моста был парафирован в г. Харбине. Российскую часть пограничного мостового перехода будут строить российские подрядчики. Ориентировочно при строительстве моста будет создано более 1,4 тыс. рабочих мест. Две трети мостового перехода пройдет по российской стороне.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: Прайм
Просмотров: 158
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter