В 2017 г. Газпром нефть потратит на инвестиции 404,1 млрд руб.

Совет директоров компании Газпром нефть рассмотрел также бюджет на 2017 г. Инвестиционная программа Газпром нефти на следующий год предусматривает освоение инвестиций в объеме 404,1 млрд руб. На 2016-18 г. приходится пик инвестиций в развитие крупных проектов Газпром нефти в добыче и переработке: расширение инфраструктуры Новопортовского и Мессояхской группы месторождений, строительство производственных комплексов на российских нефтеперерабатывающих заводов, направленных на рост операционной эффективности, увеличение глубины переработки и повышение показателя выхода светлых нефтепродуктов. Кроме того, Совет директоров Газпром нефти принял к сведению информацию о плане мероприятий по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до 2020 г.

Также на рассмотрение совета директоров Газпром нефти была представлена программа развития компании на шельфе Российской Федерации. В последние годы Газпром нефть и ее дочерние предприятия провели масштабную работу по подтверждению экономической эффективности шельфовых проектов, входящих в периметр компании. Выполненные исследования подтверждают перспективность увеличения коммерческих запасов углеводородов за счет продолжения геологоразведочных работ на шельфе российской Арктики, а также подтверждают возможность эффективной разработки месторождений на шельфе.

Кроме того, на рассмотрение совета директоров компании была представлена информация о ходе реализации стратегии развития Газпром нефти до 2025 г.

Стратегия развития Газпром нефти до 2025 г. продолжает и уточняет стратегию компании до 2020 г. Документ сохраняет сформулированные ранее цели и развивает пути их достижения в основных сегментах бизнеса – добыче углеводородов, нефтепереработке и реализации нефтепродуктов – с учетом изменившихся условий в отрасли и мировой экономике, а также ставит ключевую задачу – поддержание масштабов бизнеса, достигнутых к 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter