На Ростов-Арене завершается устройство нижнего слоя футбольного поля

В настоящее время на строительной площадке будущего стадиона «Ростов-Арена» на 92% завершено устройство лестничных железобетонных маршей, на 90% - кладка перегородок из кирпича и на 83% - кладка наружных стен и перегородок. На 67% завершена установка сборных элементов настила трибун, сообщает пресс-служба компании-подрядчика.

На объекте ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения нового стадиона. Завершен монтаж каркаса кровли, выполненной из металлоконструкций арочного типа; идет укладка полимерного кровельного покрытия. На сегодняшний день смонтировано 10% из запроектированной общей площади покрытия в 49,5 тыс. м2. Тентовая полимерная мембрана установлена в угловых секциях кровли будущего стадиона.

На «Ростов-Арене» завершается устройство нижнего слоя футбольного поля – бетонной плиты. Работы выполнены на 95%. Позднее для отвода ливневых и талых вод в основании футбольного поля будут сформированы дренажная и прочие инженерные системы. На заключительном этапе ростовский стадион обзаведется натуральным спортивным травяным покрытием.

На 83% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс стадиона. На объекте идет благоустройство территории вокруг стадиона, а также возведение ограждений спортивного сооружения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter