Газпром и ЧТПЗ договорились о расчете цены на СДТ

Газпром и Челябинский трубопрокатный завод заключили дополнительное соглашение о применении формулы расчета цены на соединительные детали трубопроводов (СДТ). Документ подписали Председатель Правления Газпром Алексей Миллер и акционер, член Совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров, сообщает пресс-служба компании.

Соглашение направлено на расширение конкурентной среды, повышение качества предоставляемых товаров и услуг, а также на совершенствование процедур по закупке соединительных деталей трубопроводов. Соглашение вступает в силу с 1 января 2017 г.

«Переход к формульному ценообразованию на СДТ является логическим шагом в рамках проводимой Газпромом совместно с российскими трубниками работы по обеспечению прозрачности и предсказуемости ценообразования на закупаемую продукцию. Он позволит контролировать ценовые параметры соединительных деталей по всей технологической цепочке: в случае ЧТПЗ - от листа металла до штампосварных деталей на ЭТЕРНО, и от трубы большого диаметра до соединительных деталей на СОТе», - отметил Андрей Комаров.

Новости по теме

За 11 месяцев текущего года группа ЧТПЗ поставила Газпрому более 5 тыс. т СДТ производства входящих в группу заводов СОТ и ЭТЕРНО, и планирует далее наращивать сотрудничество в данной области, в том числе, за счёт уникальной импортозамещающей продукции.

Впервые формульное ценообразование начало действовать между Газпромом и трубными компаниями в 2012 г. В 2015 г. было подписано дополнительное соглашение, уточняющее применение формулы расчета цены на трубы большого диаметра на период до 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter