На строительство моста к «Острову мечты» претендуют две компании

Сегодня будут подведены итоги конкурса на возведение моста через Москву-реку от парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме до 2-го Южнопортового проезда (Москва).

Заявки на участие подали две компании. Одна из них предложила выполнить работы за 6,497 млрд руб., другая - за 6,629 млрд руб.,

Кроме того, победителю конкурса предстоит построить внеуличные пешеходные переходы, очистные сооружения, инженерные сети и коммуникации, а также участки дорог на Симоновской набережной.

Напомним, длина моста составит около 530 м. Он будет состоять из двух параллельных строений с тремя полосами движения каждый и широкими тротуарами.

Один из пешеходных переходов разместится под съездом с проектируемого проезда 4062 на проспект Андропова в районе парка. Его оборудуют лифтами для инвалидов.

Второй переход соорудят под проектируемой дорогой в районе Южного речного вокзала. Он будет иметь пандусы.

Лестницы обоих переходов оборудуют автоматизированной системой снегоудаления. Вдоль 2-го Южнопортового проезда установят три шумозащитных экрана.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter