Сусуманзолото подняло добычу на 6,3%

Компания Сусуманзолото по предварительным итогам 2016 г. добыла 4,5 т золота, что на 6,3% больше, чем годом ранее, следует из слов генерального директора Александра Чугунова бизнес-газете «Наш регион - Дальний Восток».

На подготовку к сезону 2017 г. Сусуманзолото направит 1,2 млрд руб. Эти деньги пойдут на приобретение машин и оборудования, создание участка подземной добычи на месторождении Сухое Русло в верховьях реки Берелех, а также на геологоразведку.

«У нас на балансе числятся 30 т россыпного и 6 т рудного драгметалла, - сказал Александр Чугунов. - Это само по себе позволяет наращивать объемы производства. Но при этом следует учитывать, что мы постоянно приращиваем запасы. Ежегодный прирост запасов составляет в среднем до 0,5 т золота. Я говорю «в среднем», потому что год на год не приходится».

По его словам, Сусуманзолото каждый год вкладывает в геологоразведку не менее 100 млн руб.

«У нас более 50 лицензий на право пользования участками недр, и мы постоянно берем новые, - добавляет глава Сусуманзолота. - На следующий год мы сделали заявку в Магаданнедра на те объекты, которые мы хотели бы видеть на аукционах, и мы готовы за них бороться».

Источник: Прайм
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter