Алюминий , Новая Зеландия | 11 января 2017 г. | 07:00

Единственный в Новой Зеландии алюминиевый завод продолжает работать

Алюминиевый завод Tiwai Point (Новая Зеландия), принадлежащий компаниям Pacific Aluminium и Sumitomo Chemical, продолжает функционировать в обычном режиме, хотя ранее предполагалось его закрытие из-за низкой рентабельности, периодически переходящей в убыточность.


Предприятие было запущено в 1971 г., его производительность по итогам 2015 г. достигла 335,290 тыс. т первичного алюминия. Глинозем на него поставляется из Австралии, свыше 90% продукции отправляется на экспорт.

Ранее Tiwai Point принадлежал Rio Tinto, однако, затем был выделен из ее структуры вместе с еще несколькими предприятиями в Австралии и на их базе сформирована компания Pacific Aluminium.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 361
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter